Мужской футбол расстраивает № 4 Клемсона на дороге, 2
ДомДом > Блог > Мужской футбол расстраивает № 4 Клемсона на дороге, 2

Dec 12, 2023

КЛЕМСОН, Южная Каролина –Что касается вступления к новой конференции, то даже такие люди, как Джеймс Кэмерон, не могли бы спланировать лучший сценарий для мужской футбольной команды UCF.

Столкнувшись с выездным матчем против соперника из топ-10 национального рейтинга в своем первом поединке в качестве членов Солнечного пояса, «Найтс» преодолели ранний дефицит и одержали победу со счетом 2–1 над «Клемсон Тайгерс» под номером 4/9 (лучший игрок). Футбол / Объединенные футбольные тренеры) на историческом поле Риггс.

«Проиграть со счетом 1:0 в столь раннем матче было невероятно сложно для группы, и наш ответ показал нашу веру и то, что мы продолжаем возвращаться в игру», - сказал главный тренер Скотт Калабрезе. «Как только наши ребята это поняли, мы действительно невероятно сильно отыгрались во второй половине первого тайма и начали брать игру в свои руки».

Победная попытка стала первой победой «Рыцарей» против рейтингового соперника после поражения тогдашнего «Нет». 13 «Шарлотт», также решением судей со счетом 2:1, 21 октября 2022 года, и это их первый бой против противника, входящего в десятку лучших в национальном рейтинге, с тех пор, как UCF заняли тогда первое место. 6 Талса, 10 октября 2021 г. Согласно рейтингу Top Drawer Soccer, UCF одержала свою первую победу над соперником, входящим в пятерку лучших со 2 октября 2010 г., когда «Найтс» заняли тогда второе место. 5 SMU с преимуществом 2-1.

Историческая победа, первая победа «Найтс» над Клемсоном в истории программы, стала результатом того, что два «Найтс» забили первые голы в своих студенческих карьерах: удар незадолго до свистка первокурсника Саку Хейсканена перед перерывом на 43-й минуте и удар головой. с невероятной точностью Эммануэля Бама всего за несколько секунд до 70-го.

«Когда вы выходите на выезд и играете с топ-командой, испытываете некоторые трудности, но можете найти в себе силы соревноваться на том же уровне, что и мы, уверенность команды укрепляет нашу веру друг в друга», - продолжил Калабрезе. «Хуанви сделал несколько отличных сейвов в игре, спокойно находился у ворот и передал это команде».

Когда его команда проигрывала со счетом 1:0 после гола «Тайгерс» с пенальти всего на секунде матча, пятикурсник Эй Джей Силс перенес мяч через центр поля и сделал быстрый пас второкурснику Кларенсу Авудору.

Трансфер из штата Орегон перевел мяч на дальнюю сторону, а затем нанес удар Хейсканену в углу штрафной. Сделав несколько шагов к середине поля, Хейсканен нанес мощный удар, который обыграл вратаря Клемсона Джозефа Андему справа от него, завязав счет по одному голу за 2:29 до конца первого тайма.

UCF, твердо контролируя ход матча, окончательно вырвался вперед во втором тайме благодаря нарушению «Тайгерс», которое предшествовало красной карточке на 64-й минуте. Адам Лундегард из «Клемсона» оказался в ожесточенной погоне за Хейсканеном, стремящимся к воротам «Тайгерс». Непосредственно перед тем, как войти в штрафную, защитник Клемсона, похоже, сбил с толку первокурсника «Найтс», а несколько мгновений спустя получил пощечину карточкой, в результате чего количество игроков «Тигров» сократилось до 10 на оставшуюся часть матча.

«Черно-золотые», не теряя времени, воспользовались ошибкой соперника, начавшейся с ведения Яниса Белатраша на территорию противника, когда до конца игры оставалось около 21 минуты. Он сбавил скорость и отдал пас в сторону Хейсканена, находящегося на ближней стороне штрафной.

Когда Андема оказался вне позиции у задней линии, Хейсканен вернул передачу Белатраче, который тут же отправил перекрестную передачу Бэму с достаточной высотой для беспрепятственного удара головой и второго гола «Найтс» за вечер.

Атакующей поддержки было более чем достаточно для вратаря UCF Хуанви Муньоса, который после совершения фола в штрафной, который привел к счету Клемсона на первой минуте, отразил два последних удара по воротам, которые он встретил из семи общих ударов «Тайгерс».

Когда прозвучал финальный свисток, «Найтс» имели преимущество 10–7 по ударам, включая преимущество 5–3 по ударам по воротам.

«Я очень рад за Эммануэля, в частности. Чтобы получить [победителя], он невероятно усердно работал в прошлом году и на протяжении всего лета», — добавил Калабрезе. «Для Саку, если он забьет гол, это отличное начало для них обоих».